выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«ДЕНЬ КАМАЗА» – С ПРИЦЕЛЬНЫМ ИНТЕРЕСОМ

21 ноября 2017

В минувшую субботу в челнинской школе №27 прошёл «День КАМАЗа». Встречу организовал завод двигателей. Узнать о предприятии и грузовике ребята пришли подготовленными – в хорошем настроении и в свободной форме.

Программа была рассчитана на учеников всех возрастов. Самые маленькие поучаствовали в конкурсе рисунков и умудрились в ритме танца собрать, завести и отправить в путь грузовик. Подростки состязались в конкурсе творческих работ, на лучшее селфи, участвовали в спортивной эстафете и увлекательных квестах. А старшеклассники с прицельным интересом послушали рассказ о «КАМАЗе» и заводе двигателей от замдиректора по персоналу завода Владимира Естюнина и консультанта по работе с молодёжью «КАМАЗа» Дмитрия Ульдякова. Об особенностях рабочих специальностей школьники узнали от мастеров производственных цехов. А мастер термического цеха Андрей Баскарев и инженер-технолог Елизавета Мухаметова представили концертные номера, показав, что заводская жизнь может быть и творческой.

В качестве гостей завод двигателей поддержали такие учебные заведения, как КФУ, КАИ, Технический колледж, КГАМТ, «Кванториум», Университет талантов. Они представили перспективные направления получения технических специальностей.

«День КАМАЗа» прошёл в познавательном режиме. Чувствовалось, что ребята с интересом изучают всё новое, связанное с «КАМАЗом», а о своих родных, работающих на автогиганте, говорят с гордостью. Со своей стороны, и работники завода двигателей будут рады видеть учеников школы №27 в качестве экскурсантов, практикантов и коллег.


Следующая новость: «Группа ГАЗ» начала серийное производство рам для новой модели внедорожников Mitsubishi Pajero Sport .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге